Oh Fucking Darling
30 January
Мысли о красоте порой выводят меня из равновесия со своим телом…
Я толстая. И всю свою жизнь я чувствую за это вину. Нет, родители не внушали мне этого. Это внушает наше общество. Дети, копирующие поведение своих родителей. Их родители. СМИ. Модные дома. Список можно продолжать и продолжать. Суть в том, что ИМ неугодно, неудобно смотреть на НАС. ИМ неудобно думать, что толстые люди могут быть счастливыми. ИМ хочется вогнать нас в рамки красоты. ОНИ хотят, чтоб мы убивали себя диетами и занятиями спортом, только чтоб выглядели более приемлемо на ИХ взгляд.
И это душит, это давит. У меня дошло до того, что я заперла себя дома, отказавшись куда-либо выходить. Я стесняюсь своей внешности, я ненавижу себя за лишний вес, за второй подбородок, за растяжки. Я смотрю на других, более смелых бодипозитивных девушек и думаю, что они прекрасны. Потом смотрю на себя, сравниваю и понимаю, что я урод. Моя первая мысль, когда я подхожу к зеркалу и вижу изменения в своей внешности: я поправилась! Пора худеть. Надо отказаться от всего.
Зачем? Черт его знает…
Но я безумно устала ненавидеть себя за свою внешность. Я безумно устала стыдиться себя, запирать себя дома. Устала ловить приступы «а что подумают другие, если увидят меня?». Безумно устала… Ибо таким образом я просто убиваю себя.
0